Текст на тему."что надо знать чтобы написать слова с данной орфограммой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Орфограммы парных согласных по глухости — звонкости! Надо знать эту орфограмму она лёгкая и не трудная просто надо взять слово с той орфограммой иии подобрать ей " ПОДРУЖКУ "  где конечно на конце должна быть гласная буква ПРИМЕР: Мороз - морозы
Гость
Думай о значении: Не с глаголами пишется раздельно: не хочу, не буду. Не с глаголами пишется слитно, если: -глагол без не не употребляется: ненавидеть -есть сочетание приставок недо: недоедать, недосмотреть  Не путай: Не всегда буквенное сочетание недо является двумя приставками. в некоторых глаголах недо- часть корня: недомогать( корень недомог). И еще не путай: НЕ И ДО  две разные приставки Различай значения: Важно различать значения: "не до конца" — "недостаточно". Примеры:Мы не досмотрели фильм до конца., Маша не доела кашу. — Здесь значение "не до конца". Няня недосмотрела, и малыш упал с качелей. Во многих странах Африки людинедоедают. — Здесь значение "недостаточно": недостаточно хорошо следила, недостаточно едят, голодают. Если выражается значение "не до конца", то не пишется раздельно.Если выражается значение "недостаточно", то не пишется слитно.