Текст надо составить из предложений,осложнённых причастиями и деепричастиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гуляя с другом по осеннему лесу мы увидели ёжика, нёсшего на себе жёлтые листья. Он шёл вперёд поднимаясь на высокую горку. Делал он это уверенно и смело. Предвидя опасность он обошёл большую нору, где лежали маленькие лисята. Увидя ежёнка один из лисят бросился на него, но колючий зверёк нехотя поранил рыженького..…...