Текст рассказа набран на компьютере.Информационный объем получающегося файла 15 кбайт.Текст занимает 10 страниц,на каждой странице одинаковое количество строк,в каждой строке 64 символов.Все символы представлены в кодировке Uni...

Текст рассказа набран на компьютере.Информационный объем получающегося файла 15 кбайт.Текст занимает 10 страниц,на каждой странице одинаковое количество строк,в каждой строке 64 символов.Все символы представлены в кодировке Unicode.В используемой версии Unicode каждый символ кодируется 2 байтами.Определите сколько строк помещается на каждой строке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 символ закодирован 16-ю битами.  (16=2^4) 15 Кбайт= 15*2^13 бит Общее количество символов =15*2^13 : 2^4 =15*2^9 10*64=5*2^7 Количество строк на каждой из страниц= = 15*2^9 : (10*64) =15*2^9 : (5*2^7) =3*2^2 =3*4=12 (строк на одной странице)