Текст с орфографиями и объяснить их написание ПОМОГИТЕ!!!! Необычайная тишина проникла в чащу леса. Сквозь вершины сосен щурится солнце. В тишине можно услышать как щебечут стрижи. Я пошёл на речку и увидел как в ней плещутся ...

Текст с орфографиями и объяснить их написание ПОМОГИТЕ!!!! Необычайная тишина проникла в чащу леса. Сквозь вершины сосен щурится солнце. В тишине можно услышать как щебечут стрижи. Я пошёл на речку и увидел как в ней плещутся два леща, ёршики и совсем маленькая щучка. В личо мне подул свежий лесной ветерок. Теперь я почувствовал себя счастливым!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необычайная (НЕ вместе, так как без НЕ не употребляется) тишина (тИшь) проникла (ПРО,т.к. не историческое значение) в чащу (-ЧА, -ЩА с буквой А; -ЧУ, -ЩУ с буквой У) леса. Сквозь (сквоЗной) вершины (вЕрх, -ЖИ, -ШИ с буквой И) сосен щурится (-ЧУ, -ЩУ с буквой У, (что делает?)- поэтому без Ь) солнце (непроизносимая согласная Л). В тишине (тИхо, -ЖИ, -ШИ с буквой И, 1 склонение- значит окончание Е) можно услышать (2 спр. слово-исключение, поэтому АТЬ) как щебечут (щЕбет) стрижи (стрИж, -ЖИ -ШИ с буквой И). Я пошёл (Ё, т.к. под ударение, приставка ПО, потому что па не бывает) на речку (-ЧК без Ь) и увидел (исключение, поэтому Е) как в ней плещутся (-ЧУ, -ЩУ с буквой У, (что делают?) поэтому без Ь)два леща (лЕщ, -ЧА, -ЩА с буквой А) ,ёршики (-ЖИ, -ШИ с буквой И) и совсем маленькая щучка (-ЧУ,-ЩУ с буквой У, -ЧК без Ь). В лицо (лИца) мне подул (приставки ПА не бывает) свежий (-ЖИ,-ШИ с буквой И) лесной (лЕс) ветерок (вЕтер, словарное слово, поэтому ветЕрок). Теперь я почувствовал (приставки ПА не бывает, -ЧУ,-ЩУ с букой У, непроизносимая В) себя счастливым (счАстье, непроизносимая Т) !