Текст составлен с использованием алфавита мощностью 64 символа и содержит 100 символов каков информационный объем текста?задания 4;5;6

Текст составлен с использованием алфавита мощностью 64 символа и содержит 100 символов каков информационный объем текста? задания 4;5;6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: М (мощность алфавита) =64 К (количество символов) =100 х (вес одного символа) Найти: Р (размер всей информации) Решение: находим вес одного символа М=2^х ( 2 в степени х) 64=2^х х=6 находим общий объем информации Р= к*х (количество умножить на вес одного) Р=100*6=600 И, между прочим, ОТВЕТЬТЕ, пожалуйста  Ответ: 600 бит