Текст вот задания - уважите прилагательные вместе с теми сущ с которыми они связаны по смыслу Опредиткте род, чисто и падеж прилагательных плиз быстрее 15 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёгким порывом-м.р, ед.ч, Т.п. Знойного ветра-м.р, ед.ч, Р.п. Голубому небу-ср.р,ед.ч,Д.п. Весёлым плеском-м.р,ед.ч,Т.п. Песчаный берег-м.р, ед.ч.В.п. Белую пену-ж.р, ед.ч,В.п. Горячем песке-м.р,ед.ч, П.п. Обычного шума-м.р, ед.ч,Р.п