Текст:На зелёных широких лугах, возле светлой речки, от зари до зари работают в сенокос люди. Ярко блестят острые косы. Покрытая росою, густыми рядами ложится пахучая трава. Далеко за рекой слышатся весёлые песни косцов. Под ру...

Текст:На зелёных широких лугах, возле светлой речки, от зари до зари работают в сенокос люди. Ярко блестят острые косы. Покрытая росою, густыми рядами ложится пахучая трава. Далеко за рекой слышатся весёлые песни косцов. Под руками людей вырастают на лугах высокие стога. Мёдом, полевыми цветами густо пахнет в жаркий день свежее сено. Задание:Найти однокоренные слова Награда:9 баллов. Доп.награда:8 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сенокос-косы-косцы-сено, речки-рекой, люди-людей
Гость
Сенокос - сено. Сенокос - косцы - косы