Текстообразующая роль местоимений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
местоимение служит для связи между предложениями в тексте.Обычно их много используется при последовательной связи.
Гость
местоимения иногда связывают в тексте предложения. такая связь чаще всего последовательная. например, Мама вернулась домой к пяти часам. Тогда Витя пошёл гулять. = Когда (местоимение) к пяти часам вернулась мама, Витя пошёл гулять.   Солнце вставало из-за горизонта. На горах сверкал снег. = Солнце вставало из-за горизонта там, где на вершинах гор сверкал снег.   правда примеры не очень :/