Тектоническая структура находящуюся в основании Западно-Сибирской равнины,называют и "молодой платформой" и "плитой".Какой из терминов наиболее уместен в данной ситуации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плита (((вроде))) На основе Западно-Сибирской равнины лежит осадочный чехол в области докайнозойской складчатости (плиты молодых платформ) ,ну и говорят же Западно-Сибирская плита