Тела некоторых личинок насекомых невидимы в воде, но их глаза хорошо заметны в виде тёмных точек. Почему? Только своими словами, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помню, что показатель преломления личинок такой же, как и у воды – и в воде они невидимы. Мы же видим их глаза – значит, показатель преломления их вещества отличается от показателя преломления воды.