Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4кг и сцепляется с ней. Какова скорость тележек после сталкивания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1=2кг v1=3м/с m2=4кг              m1v1+m2v2=v(m1+m2) (в векторной форме)              m1v1+0=v(m1+m2)              m1v1=v(m1+m2)              m1v1/(m1+m2)=v              v=1м/с