Тележка массой 80 кг катится со скоростью 5м/с. Мальчик бежит навстречу тележке со скоростью 9 км/ч, прыгает в тележку. С какой скоростью движется после этого тележка, если масса мальчика 40 кг? Пожалуйста, срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: v₁ = 5 м/с m₁ = 50 кг v₂ = 9 км/ч = 2.5 м/с m₂ = 40 кг Найти: v₀(общее) Решение: 1) m₁ * v₁ - m₂ * v₂ = v₀ (m₁ + m₂) 2) v₀ = m₁ * v₁ - m₂ * v₂ / m₁ + m₂     v₀ = 50 * 5 - 40 * 2.5 / 50 + 40 ≈ 1.7 м/с Ответ: v₀ ≈ 1.7 м/с