Тележка с массой 4кг движется со скоростью 3 м/с сцепляется с другой тележкой массо
Тележка с массой 4кг движется со скоростью 3 м/с сцепляется с другой тележкой массой 2 кг какова скорость тележек после их сцепления
Ответ(ы) на вопрос:
M₁=4 кг запишем з-н сохр-я импульса: m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v; т. к.v₂ =0,
v₁=3 м/с то m₁v₁=(m₁+m₂)v; отсюда,
m₂=2 кг v=m₁v₁/m₁+m₂=4 3/4+2=12/6=2 м/с.
v₂=0
v-? скорость тележек после сцепления.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы