Тележку с покупками сдвигают с места , прикладывая к ней силу 14H под углом 45 градусов к горизонту.с каким ускорением движется тележка по горизонтальному полу если её масса 10кг а трением можно пренебречь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запишем второе уравненеие нютона F+m*g+N=m*a найдем проекции на осях х и у N-m*g=0 N=m*g Fsinα=m*a a=F*sinα/m a=14*sin45/10=0.98 м/с²