Тело бросают вертикально вверх со скоростью 4,9м/с. Одновременно с максимальной высоты, на которую поднимается тело, бросают вниз другое тело с той же начальной скоростью. Определить время , через которое тела встретятся. ? Ре...

Тело бросают вертикально вверх со скоростью 4,9м/с. Одновременно с максимальной высоты, на которую поднимается тело, бросают вниз другое тело с той же начальной скоростью. Определить время , через которое тела встретятся. ? Ребят помогите пожалуйста....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано V1=V2=Vo=4,9 м/с    t- ? 1) найдем максимальную высоту подъема h=Vo²/2*g 2)запишем h(t) для каждого тела h1=Vo*t-g*t²/2 h2=ho-Vo*t-g*t²/2 h1=h2 vместо встречи Vo*t=ho-Vo*t 2*Vo*t=hо         hо=hмакс=Vo²/2*g 2*Vo*t=Vo²/2*g t=Vo/4*g=4,9/4*9,8=1/8=0,125 с