Тело, брошенное горизонтально со скоростью 4,9м/с с высоты 5м, за время своего падения совершит перемещение               ответ 7м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ox:  S = vt 2) oy: H = gt^2 / 2  =>  t = sqrt ( 2H / g ) = 1 3) S = 4.9 * 1 = 4.9 метра 4) по теореме Пифагора : перемещение = sqrt(H^2 + S^2) = 7.00071 ~ 7   Ответ: перемещение = 7 метров.