Тело, брошенное вертикально вверх, на высоте 24,5 побывало дважды с интервалом 3 с. Определите начальную скорость тела.
Тело, брошенное вертикально вверх, на высоте 24,5 побывало дважды с интервалом 3 с. Определите начальную скорость тела.
Ответ(ы) на вопрос:
t2-t1=3 с
Значит тело после прохождения h=24,5 м еще поднималось вверх t=3/2=1,5 c
Δh=g*t^2/2=9,8*2,25/2=11,025
H=h+Δh=11.025+24,5=35,525 м
Vo^2=2*g*H
Vo=√2*g*H=√2*9,8*35,525=26,39 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы