Тело, брошенное вертикально вверх, вернулось на Землю через 4 с. На какую высоту поднялось тело ? Принять g= 10 м\с^2, сопротивление воздуха не учитывать.Ответ должен получиться 20 мЗаранее спасибо

Тело, брошенное вертикально вверх, вернулось на Землю через 4 с. На какую высоту поднялось тело ? Принять g= 10 м\с^2, сопротивление воздуха не учитывать. Ответ должен получиться 20 м Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{mv^2}{2} =mgh \\\ h= \frac{v^2}{2g} \\\ v_0=v-gt_0=v- \frac{gt}{2} =0 \\\ h= \frac{g^2t^2}{8g} = \frac{gt^2}{8} = \frac{10\cdot4^2}{4} = 20(m)[/latex] Ответ: 20 метров