Тело брошено с башни в горизонтальном направлении со скоростью 8м/с и через 3 с уупало на землю найдите высоту башни на каком расстоянии от башни упало тело в этой и следующих задачах примите g 10 м/с в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано h=3 м   L=4 м    S- ? S найдем по теореме Пифагора S = √h^2 +L^2=√9+16=5 м Ответ S=5 м