Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 30 м. На какой высоте от поверхности земли кинетическая энергия увеличится вдвое?g-10 м/с

 Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 30 м. На какой высоте от поверхности земли кинетическая энергия увеличится вдвое? g-10 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия определяется как: E=mV^2/2 Так как масса не меняется, то энергия зависит от скорости тела, значит, кинетическая энергия увеличится вдвое, когда скорость увеличится в sqrt2=1,4 раз. Скорость определяется как: V=V0+gt 1,4V0=-V0-gt -1,4*10=-10-10t Таким образом, время, когда кинетическая энергия увеличится вдвое t=0,4 сек h=h0-vot-gtt/2=30-10*0.4-10*0,16/2=25,2 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы