Тело брошено вертикально вверх.Изменяется ли модуль импульса тела во время полета? Если да, то как?
Ответ(ы) на вопрос:
По определению [latex]p=mv[/latex]. Поскольку сначала (до прохождения телом высшей точки траектории) скорость тела падает, его импульс также уменьшается. Затем скорость тела начинает расти, и импульс также растет.