Тело бросили горизонтально с высоты h = 45 м. Дальность полета равна l = 30 м. Определит

Тело бросили горизонтально с высоты h = 45 м. Дальность полета равна l = 30 м. Определите начальную скорость тела V0. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала определим время падения тела. Для этого есть формула H = g * t^2 / 2, из неё мы хотим выразить t. t = корень ( 2 * Н / g ) = корень ( 2 * 45 / 10 ) = 3 с Вторым действием найдём начальную скорость, для этого используем формулу равномерного движения v0 = L / t = 30 / 3 = 10 м/с -- это ответ.