Тело бросили горизонтально с высоты h со скоростью V. Какую скорость будет иметь тело в момент его падения на землю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано vo, h   v=? ======== Тело на высоте h обладало потенциальной энергией и кинетической. В момент падения - кинетической. m*vo²/2+m*g*h=m*v²/2 v=√(vo²+2*g*h)   √ - корень квадратный =======================