ТЕЛО БРОСИЛИ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ С НАЧАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ 5 М/С . НА КАКУЮ ВЫСОТУ ПОДНЯЛОСЬ ТЕЛО ЕСЛИ НА ПРЕОДОЛЕНИЕ СИЛ СОПРОТИВЛЕНИЯ ВОЗДУХА БЫЛО ЗАТРАЧЕННО 10 ПРОЦЕНТОВ ЭНЕРГИИ ТЕЛА

Гость
mgh=0.9mv^2/2 h=0.9v^2/2g 1.125 метра