Тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте от первоначального уровня его скорость станет в 4 раза меньше первоначальной? Сопротивление воздуха не учитывайте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения полной механической энергии: Е= Ек +Еп=E к (макс)=mv²/2=200m Ек=12,5 m Eп= mgh 12,5m+mgh=200m mgh=187,5m gh=187,5 h=18,75 м