Тело двигалось равноускоренно с ускорением, модуль которого a= 2,0 м/c2 , в течение промежутка времени t=3,0 c. Определите модуль конечной скорости движения тела , если модуль его начальной скорости V0= 4,0 м/c.
Тело двигалось равноускоренно с ускорением, модуль которого a= 2,0 м/c2 , в течение промежутка времени t=3,0 c. Определите модуль конечной скорости движения тела , если модуль его начальной скорости V0= 4,0 м/c.
Ответ(ы) на вопрос:
a=(V-V0)/t
2=(V-4)/3
V-4=2*3
V=6+4=10 m/s
Не нашли ответ?
Похожие вопросы