Тело двигалось с места равноускоренно проходит за третью секунду от начала движения 5 метров . Какой путь пройдет тело за 10 секунд? какой скорости достигнет в конце десятой секунды

Тело двигалось с места равноускоренно проходит за третью секунду от начала движения 5 метров . Какой путь пройдет тело за 10 секунд? какой скорости достигнет в конце десятой секунды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=at^2a=2s/t^2=14/16=7/8;s=at^2/2=(7/8*100)/2=43.75;v=at=7/8*10=8.75
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы