Тело, двигаясь из состояния покоя, приобрело скорость 6м /с за 4 с. Определите ускорение, с которым двигалось тело и путь, пройденный телом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: v₀=0м/с t=4с v=6м/с Найти: а=? S=? a=(v-v₀)/t а= (6м/с-0м/с)/4с=1,5м/с² S=v₀t+at²/2,  т.к.   v₀ =0м/с, то S=at²/2 S=1,5м/с²·(4с)²/2=12(м) Ответ: 12м, 1,5м/с²