Тело, двигаясь прямолинейно, затратило на прохождение участков пути, длины которых относятся как 1:2:3, времена, которые относятся друг к другу соответственно как 3:2:1. На каждом участке скорость тела была постоянной. Найти ср...

Тело, двигаясь прямолинейно, затратило на прохождение участков пути, длины которых относятся как 1:2:3, времена, которые относятся друг к другу соответственно как 3:2:1. На каждом участке скорость тела была постоянной. Найти среднюю скорость тела за первую треть полного времени движения, если на последнем участке оно имело скорость v=10 м/с. Ответ в метрах в секунду округлить до трех значащих цифр и ввести в предложенное поле. СРОЧНОООООООО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем путь в первом случае S1=V*2-Vo*2/2a S1=900/10=90м Теперь во втором случае Сначала ускорение найдем а=V-Vo/t a=30/10=3 м/с*2 Теперь найдем расстояние S2=V*2-Vo*2/2a S2=900/6=150м Теперь найдем и общее расстояние  S3=S1+S2 S3=90+150=240m