Тело, двигаясь с постоянным ускорением из состояния покоя, прошло расстояние S=10 м за время t=2,4 с. Какую скорость имело тело в тот момент, когда оно прошло четвертую часть этого расстояния? Ответ в метрах в секунду округлить...

Тело, двигаясь с постоянным ускорением из состояния покоя, прошло расстояние S=10 м за время t=2,4 с. Какую скорость имело тело в тот момент, когда оно прошло четвертую часть этого расстояния? Ответ в метрах в секунду округлить до трех значащих цифр по правилам округления и вписать в предложенное поле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1=10 м  t1= 2,4 c S2= 10/4=2,5 м  t2= 2,4/4= 0,6 с  V= S2/t2= 2,5/0,6= 4,1666 ≈ 4,2 м/с