Тело движется равноускоренно и прямолинейно из состояния покоя с постоянным по величине ускорением. Пройдя расстояние S=10м, оно приобретает скорость U=15м/с. Определить время

Тело движется равноускоренно и прямолинейно из состояния покоя с постоянным по величине ускорением. Пройдя расстояние S=10м, оно приобретает скорость U=15м/с. Определить время движения и ускорение тела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ускорение S = (v - v0) / 2a по условию v0 = 0. тогда S = v / 2a, откуда a = v / 2S. a = 225 / 20 = 11.25 м/с 2. время движения S = v0*t + (a t)/2, S = (a t)/2, t = sqrt(2S/a). t = sqrt(20/11.25) 1.4 c