Тело движется по прямой согласно закона х=6-4t+t. найти пути и скорость тел через 2с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я предполагаю что все таки x=6-4t+t² поэтому  х(t=2)=6-8+4=2м(это перемещение) Диференцируя перемещение по времени получаем dx/dt=-4+2t=v v(2)=0 скорость за 2 секунды измениться с 4 до 0 Если на коорд плоскости отложить скорость и время то получим треугольник со сторонами 2 и 4. Его площадь есть 4-искомый путь Значит путь равен 4м Ответ:S(2)=4 V(2)=0