Тело движется по закону S(t)=x^2-7x+3. Определите, в какой момент времени скорость будет равна 3.    Пожалуйста, с объяснением!! Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v(t)=2x-7  2x-7=3 x=5 сек
Гость
S(t)=t^2-7t+3 v(t)=s'(t) v(t)=2t-7 v(t)=3 2t-7=3 2t=10 t=5 скорость это производная пути, так же скорость равна 3, находим производную s и приравниваем ее к трем