Тело движется прямолинейно и равномерно. Известно, что x0 = - 15 м, а v = 3 м/с. 1. Запишите уравнение движения этого тела. 2. Постройте график движения тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x= -15+3t График построить тут невозможно, график - луч, идет с x=-15 и t=0 (начало луча), уходит вверх и вправо в I четверть, подставь значения, отметь 2 точки, нарисуй луч.
Гость
Уравнение движения х = х0 + vt x = -15 + 3t - уравнение движения график прямой строится по двум точкам: t = 0  x = -15 и x = 0  t = 5 На оси t (горизонтальной оси) откладываешь 5, а на оси х (вертикальной оси) откладываешь -15. Эти точки соединяешь и продолжаешь полученный отрезок вверх наискосок , делая из него луч.