Тело движется равномерно по окружности радиуса 50 см с линейной скоростью 7 м/с. Сколько оборотов совершит это тело за 15 минут( п=3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 минут переводим в секунды: 15*60=900 секунд.  50 см переводим в метры: 0,5 метров.(переводы сделали, чтобы все было в системе СИ). v=2prNU( NU-это ню, частота вращения, p-число пи) Отсюда NU= v/2pr; NU=N/t(N-количество оборотов, t-время) Отсюда N=NU*t вместо Nu подставляем то, что выразили выше: N=(v/2pr)*t=(7/2*3*0.5)*900=2100 Ответ: 2100 оборотов за 15 минут