Тело движется с ускорением 2 м/с2 под действием силы 12 Н. Выберите правильное утверждение А.масса тела равна 10 кг Б.масса тела равна 0,1 кг В.масса тела равна 14,4 кг Г.скорость тела не изменяется
Тело движется с ускорением 2 м/с2 под действием силы 12 Н. Выберите правильное утверждение
А.масса тела равна 10 кг
Б.масса тела равна 0,1 кг
В.масса тела равна 14,4 кг
Г.скорость тела не изменяется
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по второму закону Ньютона F=ma, значит м=F:a, м=12:2=6кг, но такого варианта нет.
Что касается варианта Г, то если тело движется с ускорением, то скорость соответственно меняется. Поэтому либо не дописано какое-то условие, либо правильного ответа нет