Тело движется вдоль оси Ох с постоянным ускорением. Проекция начальной скорости движения тела Vox=2.5 м/c, проекция конечной скорости Аx= -3.0 м/с. Определите проецию на ось Ох скорости ускорения тела, если проекция его перемещ...

Тело движется вдоль оси Ох с постоянным ускорением. Проекция начальной скорости движения тела Vox=2.5 м/c, проекция конечной скорости Аx= -3.0 м/с. Определите проецию на ось Ох скорости ускорения тела, если проекция его перемещения rx= 1,0 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: vo=2.5м/с v=-3м/с s=1м найти: t-? решение: s=*v^2-vo^2)/-2a в свою очередь a=(v-vo)/t подставляем в мервую формулу s=(v^2-vo^2)/(-2(v-vo)/t) s=t(v^2-vo^2)/-2(v-vo) s=t(v-vo)(v+vo)/-2(v-vo) s=t(v+vo)/-2 подставляем значения 1=t(-3+2.5)/-2 1=-0.5t/-2 2=0.5t t=4с ответ: 4с