Тело мас­сой 200 г дви­жет­ся вдоль оси Ох, при этом его ко­ор­ди­на­та из­ме­ня­ет­ся во вре­ме­ни в со­от­вет­ствии с фор­му­лой x(t)=10+5t-3t*t (все ве­ли­чи­ны вы­ра­же­ны

Тело мас­сой 200 г дви­жет­ся вдоль оси Ох, при этом его ко­ор­ди­на­та из­ме­ня­ет­ся во вре­ме­ни в со­от­вет­ствии с фор­му­лой x(t)=10+5t-3t*t (все ве­ли­чи­ны вы­ра­же­ны в СИ). Найдите формулу выражающюю пе­ре­ме­ще­ние тела S(t).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x(t)=10+5t-3t*t s(t) -? Так как х(t)=х0+s(t), то s(t)=x-x0, x0=10 м, s(t)=5t-3t