Тело массой 800 кг равномерно поднимается при помощи указанного на чертеже блока. В

Тело массой 800 кг равномерно поднимается при помощи указанного на чертеже блока. Вычислите ктнетическую энергию тела,если известно что за 7 с свободный конец нити перемещается за 3,5м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. потенциальная энергия на высоте 2 метра равна E=mgh=3*10*2=60Дж 2. находим маким энергию E=mgH= 3*10*5=150Дж 3. по закону сохранения энергии киническая энергия на высоте 2 м будет равна разности энергий 150-60= 90Джэ