Тело массой 0,5 кг движется вдоль оси ОХ так,что его координата изменяется по закону x=–5+2t–8t². Какова равнодействующая сил, приложенных к телу?
Тело массой 0,5 кг движется вдоль оси ОХ так,что его координата изменяется по закону x=–5+2t–8t². Какова равнодействующая сил, приложенных к телу?
Ответ(ы) на вопрос:
m=0,5
x=-5+2t-8t2
v=2-16t
a=-16
f=-16*0,5=8H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы