Тело массой 0,5кг начало двигаться под действием силы F. коэффицент трения между телом и поверхностью равен 0,5. определите ускорение тела,если модуль силы равен: 3Н;2,52Н;5,55Н. Пожалуйста укажите решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим формулу для расчета: m*a=F-u*m*g a=(F-u*m*g)/m       u*m*g=0,5*0,5*10=2,5 H a1=(3+2,5)/0,5=11 H a2=(?+2,5)/0,5= Дальше сами подсчитаете подставляя данные, а то что то они вызывают сомнения.