Тело массой 2 кг движется ускорением 2 м/с2. Если коэффициент трения равен 0,1, то тело движется под действием силы тяги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело массой 2 кг движется ускорением 2 м/с2. Если коэффициент трения равен 0,1, то тело движется под действием силы тяги Дано m=2 кг a=2 м/с2   k=0,1     Fтяг - ? Уравнение динамики  Fтяг - Fтр=m*a Fтяг=m*a + k*m*g=m*(a+k*g)=2*(2+1)=6 Н Ответ Fтяг=6 Н