Тело массой 2 кг, поднятое на высоту 4 метра, отпустили, и оно стало свободно падать. Чему равна работа силы тяжести за время падения от 4 м до 3 м? Чему равна кинетическая энергия тела в момент прохождения высоты 3 м? Чему рав...

Тело массой 2 кг, поднятое на высоту 4 метра, отпустили, и оно стало свободно падать. Чему равна работа силы тяжести за время падения от 4 м до 3 м? Чему равна кинетическая энергия тела в момент прохождения высоты 3 м? Чему равна полная механическая энергия в этот момент?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=F\s F=mg пусть g=10 A=20\1=20  E=(m*v2)/2 E=(2*20)\2=20