Тело массой 2кг совершает колебания на пружине. если при максимальном смещении от положения на 0,05 м он делает 10 колебаний за 40 секунд, т полня энергия колебания равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период колебаний Т=40/10=4 циклическая частота колебаний w=2*pi/T=PI/2 При колебаниях груза на пружине w=sqrt(k/m)=pi/2 ,следовательно k=pi^2/2. Полная энергия колебаний E=k*xmax^2/2= pi^2*xmax^2/4=0.00617дж