Тело массой 300 г падает вертикально вниз с высоты 2.5 м на наклонную плоскость составляющую угол а=45 с горизонтом и упруго отражается. Найти модуль изменения импульса тела при столкновении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть величина импульса в момент соприкосновения с пл-стью равен . Отскок, очевидно, будет горизонтальный, в перпендикулярном направлении. Поэтому, по т. Пифагора, получим, что модуль изменения импульса  Δp= Но т.к. из закона сохранения энергии , то: Δp=