Тело массой 300 г подняли с высоты 3м до высоты 7 над землей чему равна работа силы тяжести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа силы тяжести тела равна произведению силы тяжести на высоту. При этом работа положительна, если тело опускается вниз, и отрицательна, если тело поднимается. (Сила тяжести направлена вниз к центру Земли. Тело движется вверх. ) Работа силы тяжести не зависит от траектории, по которой перемещается точка, а зависит лишь от её начального и конечного положения. В этой задаче тело подымается .Следовательно, работа будет отрицательной. 300г=0,3 кг.А=mg(h1-h2)=0,3*9,8*(3-7)=-11,76Дж=-12Дж
Гость
δΑ=Fdr [latex]A= \int\limits^7_3 {mg} \, dh =mg(7-3)=4mg=4*0,3*9,8=11,76[/latex] Дж