Тело массой 3кг находится в невесомости Укажите массу ,вес тела и действующую на него силу тяжести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса тела= 3кг. Вес тела равен силе тяжести Формула силы тяжести: Fт=m*g, где m- масса тела, а g- ускорение свободного падения, но так как тело находится в невесомости, g будет равно 0 ниютонов на килограмм, а следовательно, вес тела и сила тяжести будут равны 0 ньютонам.