Тело массой 400 г равномерно поднимается по гладкой наклонной плоскости длиной 0,5 м  и высотой 20 см . какая сила параллельная плоскости должна быть приложена при этом ? плизз

Тело массой 400 г равномерно поднимается по гладкой наклонной плоскости длиной 0,5 м  и высотой 20 см . какая сила параллельная плоскости должна быть приложена при этом ? плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело массой 400 г равномерно поднимается по гладкой наклонной плоскости длиной 0,5 м  и высотой 20 см . какая сила параллельная плоскости должна быть приложена при этом ? плизз Дано m=400 г   L=0,5 м   h =0,2 м   F - ? по Золотому правилу механики  A1=A2 F*L=m*g*h F=m*g*h/L=0,4*10*0,2/0,5=1,6 Н - ответ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы