Тело массой 5 кг поднимается вверх в течении 100 секунд. Для подъёма этотого тела требуется мощность 3 вт. на какую высоту поднимится тело ?

Тело массой 5 кг поднимается вверх в течении 100 секунд. Для подъёма этотого тела требуется мощность 3 вт. на какую высоту поднимится тело ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа по подъему тела за данное время: A = N*t = 3 Вт * 100 c = 300 Дж С другой стороны, работа равна потенциальной энергии: Ep = m*g*h = 5*10*h= 50*h По закону сохранения энергии: Ep=A 50*h=300 h=300/50 = 6 м При помощи мотора мощностью 3 ватта 5-килограммовое тело подняли за 100 секунд на 6 метров
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы