Тело массой 500 г бросили с Земли под углом 30  градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Работа силы тяжести от момента бросания до момента поднятия тела до наивысшей точки траектории равна (сопротивление воздуха можно пренебр...

Тело массой 500 г бросили с Земли под углом 30  градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Работа силы тяжести от момента бросания до момента поднятия тела до наивысшей точки траектории равна (сопротивление воздуха можно пренебречь) Подсказка: (sin30=1\2) (Просто ответ не принимается, нужно решение. (Чтобы было проще - предоставляю вариацию ответов(один, соответственно верен: А) 6 Дж. В) 60 Дж. С) -25 Дж. D) -12 Дж. Е) 25 Дж. И, прошу, обязательно! Нужно, чтобы было совпадение с одним из вариантов, тобишь решение правильное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
vx=v*sin(30) A=∆Wк=-m(vx)^2/2=-0,5 кг (20 м/с*1/2)^2/2=-0,5  (20 *1/2)^2/2 Дж= -25 Дж